Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Итоги Республиканского фестиваля театров и драматических коллективов «Мухтав ахрăмĕ» («Эхо Победы»)

08:58 19 ноября 2020 г.

Подведены итоги Республиканского фестиваля театров и драматических коллективов «Мухтав ахрăмĕ» («Эхо Победы»), проводимого в рамках Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Завершился  Республиканский  фестиваль театров и драматических коллективов «Мухтав ахрăмĕ» («Эхо Победы»), проводимого в рамках Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.Членами жюри были: Кузьмина Вера Кузьминична - народная артистка СССР, актриса Чувашского государственного академического драматического театра имени К. Иванова (председатель жюри); Кутузова Анна Николаевна – народная артистка Чувашской Республики; Дмитриев Николай Алексеевич - заслуженный артист Чувашской Республики, актер Чувашского государственного театра юного зрителя имени  М. Сеспеля;  Кириллов Геннадий Васильевич - заслуженный артист Чувашской Республики актер Чувашского государственного театра кукол Семёнов Николай Анатольевич, режиссёр Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Чувашия» Григорьев Владимир Николаевич  - методист по театральному творчеству Республиканского Центра народного творчества  Минкультуры Чувашии, режиссер, актер Чувашского государственного театра юного зрителя имени  М. Сеспеля;

              В  конкурсе  Республиканского фестиваля театров и драматических коллективов «Мухтав ахрăмĕ» («Эхо Победы») приняли участие  37 театральных коллектива из всех районов и городов Чувашской Республики  Количество участников составило 414 человек человек. Больше всего участвовали коллективы: Мариинско-Посадского(6), Чебоксарского (5), Ибресинского (3), Аликовского (3), Шемуршинского (3), Моргаушского (3)

По итогам фестиваля-конкурса жюри решило:

 

1). Рекомендовать  присвоить звание «Народный самодеятельный коллектив художественного творчества» драматическому  коллективу Климовского центрального сельского Дома культуры Ибресинского района Чувашской Республики  (руководитель Надежда Никандрова)

2). Наградить:  дипломомГРАН-ПРИ

народный театр Абашевского  сельского клуба-музея Чебоксарского района  за постановку пьесы Владислава Кириллова  «Трофейлă таврăну» (режиссер Ольга Ерилеева);

 

Дипломом  лауреата I степени в  номинации «Лучший спектакль»

народный театр Орининского  сельского Дома культуры Моргаушского района за спектакль по пьесе Николая Сидорова «Вун çиччěре çунать чěре» (режиссер Аркадий Андреев)  

Дипломом  лауреата II степени

Народный театральный коллектив «Азамат» Чирш-Хирлепского сельского Дома культуры  Вурнарского районаза постановку спектакля по пьесе Эвелины Пиженко «Хěрарǎмсем»  (режиссер Ольга Ефремова)  

 народный театр «Мариинский» районного Дома культуры и туризма МАУК «Централизованная клубная система» Мариинско-Посадского  района за постановку спектакля по пьесе  В.Ткачёва «Ляльки» (режиссер Анжелика Сергеева) 

народный театр юного зрителя районного Дома культуры  Красночетайского района за постановку спектакля по пьесе Алексея Дударева «Ан пǎрахсам мана» (режиссер Лариса Данилова);  

Дипломом  лауреата III степени

народный театральный коллектив «Сипет» Юськасинского сельского Дома культуры Моргаушского района за постановку спектакля по пьесе А.Ларченкова «Пěр хурǎн çеç пěлет» (режиссер  Константин Ярухин)

народный театр Кашмашского сельского Дома культуры МБУК «Централизованная клубная система» Моргаушского района за постановку спектакля по пьесе Е.Тикиневой «Ăçта юрату – унта ырату» (режиссер Арсентий Димитриев»; 

 

Дипломом  лауреата II степени в  номинации «Лучший отрывок  из спектакля»

народный театр  Синьяльского Дома творчества   Чебоксарского района за постановку спектакля по пьесе Николая Сидорова «Вун çиччĕре çунать чĕре» (режиссер Григорий Федоров)

народный театр Урмарского  районного Дома культуры  за постановку отрывка из спектакля по пьесе  Н. Терентьева «Ҫӗпӗр дивизийӗ» (режиссер Светлана Павлова)

Дипломом  лауреата III степени

народный театр  Канашского районного Дома культуры за постановку отрывка из спектакля Николай Анкилов «Салтак арãмĕ» (режиссер Наталия Федорова);

 

Дипломом лауреата I степени в  номинации «Лучшая постановка  комедии»

драматический коллектив Климовского ЦСДК Ибресинского района за постановку спектакля по  пьесе Федора Павлова «Судра» (руководитель Надежда Никандрова)

 

Дипломом I степени в  номинации «Лучшая литературно-музыкальная композиция»

театральный коллектив» Нескучалия»   Атлашевской  детской  школы искусств за постановку литературно – музыкальной  композиции « Войны  священные страницы навеки в памяти  людской»   по рассказам Ю. Яковлева  (руководитель Елена Овчинникова) 

 

Дипломом  лауреата III степени

народная театральная студия «Каприз» Козловского  районного Дома культуры за постановку  литературно-музыкальной композици «Воспоминания о будущем» (режиссер Наталья Исаева)

 

Дипломом лауреата I степени в  номинации «Лучший исполнитель мужской роли»

Капустин Михаил, участник народного театра «Мариинский» районного Дома культуры и туризма Мариинско-Посадского  района за исполнение ролей КОМЕНДАНТА  в  спектакле по пьесе  В.Ткачёва «Ляльки»

Борисов Владимир, участник  народного театра Абашевского  сельского клуба-музея Чебоксарского района  за  исполнение роли ЕВСЕЯ  в спектакле В. Кириллова  «Трофейлă таврăну»

Семенов Виталий, участник народного театра  Канашского районного Дома культуры за исполнение роли ПЛЕТНЕВА в   спектакле Н. Анкилова «Салтак арãмĕ»

 

Дипломом лауреата II степени

            Николай Иванов, участник народного театра юного зрителя  Красночетайского  РДК  за постановку  исполнение роли КАПИТАНА МИХАСЁВА  в спектакле по пьесе Алексея Дударева «Ан пǎрахсам мана» ;  

Кириллов Владислав, участник  народного театра Абашевского  сельского клуба-музея Чебоксарского района  за  исполнение роли ТИМУШ  в спектакле В. Кириллова  «Трофейлă таврăну»

 

Дипломом лауреата III степени

Вадим Васильев, участник народного театра Орининского  СДК  Моргаушского района за исполнение роли  КАПИТАНА ГРАЧЕВА в спектакле  Н.Сидорова «Вун çиччěре çунать чěре»  

 

Дипломом лауреата I степени в  номинации «Лучший исполнитель мужской роли» (детско-юношеский состав)

Александров Алексей, участник  драматического коллектива Климовского ЦСДК Ибресинского района за исполнение роли УХТЕРККЕ в спектакле по  пьесе Федора Павлова «Судра»

Никита Павлов, участник  народного театра Орининского  СДК  Моргаушского района за исполнение роли  СТАРШИНЫ  ЩЕРБАК в спектакле  Н.Сидорова «Вун çиччěре çунать чěре»  

Спиридонов Павел, участник театрального коллектива «Нескучалия»   Атлашевской  детской  школы искусств за исполнение роли СОЛДАТА в  литературно – музыкальной  композиции «Войны  священные страницы навеки в памяти  людской»   по рассказам Ю. Яковлева  

 

Дипломом лауреата II степени

Алексей Воробьев, участник народного театра Орининского  СДК  Моргаушского района за исполнение роли  ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВЫ ГОРОДА в спектакле  Н.Сидорова «Вун çиччěре çунать чěре»  

 

Дипломом лауреата III степени

Григорьев Никита, участник  народного театра Абашевского  сельского клуба-музея Чебоксарского района  за  исполнение роли ТОЛИКА  в спектакле В. Кириллова  «Трофейлă таврăну»

Дипломом лауреата I степени в  номинации «Лучшая исполнительница женской роли» 

Басманцева Александра, участница  драматического коллектива Климовского ЦСДК Ибресинского района за исполнение роли СЕКРЕТАРЯ в спектакле по  пьесе Федора Павлова «Судра»

Иванова Альбина, участница народного драматического коллектива «Шанчǎк»  Большевыльского сельского Дома культуры  Аликовского района за исполнение роли УЛЕМПИ  ИНКЕ  в спектакле  В. Синичкина «Салтак амăшĕ»

Федорова Елена, участница   народного театра Абашевского  сельского клуба-музея Чебоксарского района  за  исполнение роли НЮРКА  в спектакле В. Кириллова  «Трофейлă таврăну»

             Эльвира, участница народного театра  Синьяльского Дома творчества   Чебоксарского района за  исполнение роли ХВЕТУРА в спектакле по пьесе Николая Сидорова «Вун çиччĕре çунать чĕре»

Бормисова Римма, участница  народного театра Урмарского  районного Дома культуры  за  исполнение роли ХВЕТУРЫ в  спектакле по пьесе  Н. Терентьева «Ҫӗпӗр дивизийӗ»

 

Дипломом лауреата II степени

Мышева Маргарита, участница народного  театрального коллектива «Сипет» Юськасинского сельского Дома культуры Моргаушского района за исполнение роли ЛЕНЫ  в  спектакле по пьесе А.Ларченкова «Пěр хурǎн çеç пěлет»

 Федорова Ирина, участница народного театра районного Дома культуры  Шемуршинского района за исполнение роли КРАХВИНЕ в инсценировке рассказа А.Толстого «Яла таврǎнсан»

            Иванова Светлана, участница театрального коллектива Сириккасинского сельского клуба «Марине» Аликовского района  за исполнение роли КУЛИНЕ в  спектакле Н. Сидорова  «Кăвак сирень айĕнче»   

Дипломом лауреата III степени

Ефремова Ольга, участница народного театрального  коллектива «Азамат» Чирш-Хирлепского сельского Дома культуры  Вурнарского района за исполнение роли УЛЬКА в  спектакле по пьесе Эвелины Пиженко «Хěрарǎмсем»  

Архипова Людмила, участница народного театра Красноармейского  районного Дома культуры  за исполнение роли АНЮК в спектакле по пьесе М. Михайловой «Шǎпа» ;

Иванова Мария, участница  народного театра Абашевского  сельского клуба-музея Чебоксарского района  за  исполнение роли ФРОСИ в спектакле В. Кириллова  «Трофейлă таврăну»

 

Дипломом лауреата I степени в  номинации «Лучшая исполнительница женской роли»  (детско-юношеский состав)

Ангелина Смирнова, участница народного театра Орининского  СДК  Моргаушского района за исполнение роли  КЛАВДИИ в спектакле  Н.Сидорова «Вун çиччěре çунать чěре»   

Дипломом лауреата II степени

Анастасия Блинова, участница народного театра Орининского  СДК  Моргаушского района за исполнение роли  ХВЕТУРЫ в спектакле  Н.Сидорова «Вун çиччěре çунать чěре»   

Карина Андреева, участница народного театра Орининского  СДК  Моргаушского района за исполнение роли  ОЛЕСИ в спектакле  Н.Сидорова «Вун çиччěре çунать чěре» 

Федорова Кристина, участница народного театра  Синьяльского Дома творчества   Чебок сарского района за исполнение роли ОЛЕСИ в спектакле по пьесе Николая Сидорова «Вун çиччĕре çунать чĕре»

 

Дипломом лауреата III степени

Андреева Валерия, участница театрального коллектива «Нескучалия»   Атлашевской  детской  школы искусств за исполнение роли СОЛДАТА в  литературно – музыкальной  композиции «Войны  священные страницы навеки в памяти  людской»   по рассказам Ю. Яковлева   

Дипломом лауреата I степени в  номинации «Лучший исполнитель мужской  эпизодической роли»

Сергеев Виктор, участник народного  театрального коллектива «Сипет» Юськасинского сельского Дома культуры Моргаушского района за исполнение роли ПОЛИЦАЯ в  спектакле по пьесе А.Ларченкова «Пěр хурǎн çеç пěлет»

 

Дипломом лауреата III степени

Смородинов Сергей, участник  народного театра Абашевского  сельского клуба-музея Чебоксарского района  за  исполнение роли  ИГНАТ  в спектакле В. Кириллова  «Трофейлă таврăну»

 

Дипломом лауреата I степени в  номинации «Лучший исполнитель женской эпизодической роли»

 Кузнецова Валентина, участница народного театрального  коллектива «Азамат» Чирш-Хирлепского сельского Дома культуры  Вурнарского района за исполнение роли МАТРӲН  в  спектакле по пьесе Эвелины Пиженко «Хěрарǎмсем» 

Бронникова Маргарита, участница  драматического коллектива Климовского ЦСДК Ибресинского района за исполнение роли КРАХЪЯН в спектакле по  пьесе Федора Павлова «Судра»

Яковлева Наталья, участница        Асламасского СДК Ядринского  района за  исполнение роли ГУЛЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ в спектакле постановку спектакля по пьесе А. Никитиной   «Ватти çук та - латти çук»

Маркова Людмила, участница народного театра Красноармейского  районного Дома культуры Красноармейского района за исполнение роли СУХВИ в спектакле по пьесе М. Михайловой «Шǎпа» ;

Смородинова Елена, участница  народного театра Абашевского  сельского клуба-музея Чебоксарского района  за  исполнение роли ОЛЬГИ ВАСИЛЬЕВНЫ в спектакле В. Кириллова  «Трофейлă таврăну»

Сергеева Любовь, участница народного театра  Канашского районного Дома культуры за исполнение роли ПОЛИНЫ в   спектакле Н. Анкилова «Салтак арãмĕ»

Дипломом лауреата II степени

Куракова  Надежда, участница народного театрального  коллектива «Азамат» Чирш-Хирлепского сельского Дома культуры  Вурнарского района за исполнение роли ҪЕРАХВИН  в  спектакле по пьесе Эвелины Пиженко «Хěрарǎмсем» 

Петрова Мария, участница  драматического коллектива Климовского ЦСДК Ибресинского района за исполнение роли СĂПАНИ в спектакле по  пьесе Федора Павлова «Судра»

Прокопьева Кристина, участница  народного театра Абашевского  сельского клуба-музея Чебоксарского района  за  исполнение роли ВЕРКИ в спектакле В. Кириллова  «Трофейлă таврăну»

 

Дипломом лауреата III степени

Соловьева Юлия, участница театрального  кружка «Салампи» Кировского ЦСДК Ибресинского  района за исполнение роли НАСТИ в спектакле  по пьесе Екатерины Устиновой «Эх, мǎнукǎм, мǎнук»

Михайлова Рена, участница театрального коллектива «Ҫǎлкуç» Юманлыхского СК Аликовского района за исполнение роли МАШЕНЬКИ в  спектакле по пьесе Н. Сидорова «Пуçа килсен пуçана»

 

Дипломом I степени в  номинации «Лучший исполнитель  мужской эпизодической роли» (детско-юношеский состав)

Анисимов Данил, участник  драматического коллектива Климовского ЦСДК Ибресинского района за исполнение роли КАТĂК ҪĂВАР в спектакле по  пьесе Федора Павлова «Судра»

 

Дипломом лауреата II степени

Федоров Владимир, участник  драматического коллектива Климовского ЦСДК Ибресинского района за исполнение роли КАРТЛА ВЫЛЯКАН  в спектакле по  пьесе Федора Павлова «Судра»

 

Дипломом I степени в  номинации «Лучший исполнитель  женской эпизодической роли» (детско-юношеский состав)

Козлова Анастасия, участница народного театра Красноармейского  районного Дома культуры Красноармейского района за исполнение роли НАТАЛИ  в спектакле по пьесе М. Михайловой «Шǎпа»

 

Дипломом I степени в  номинации «Лучший дебют»           

Васильев Виталий, участник народного театра «Мариинский» районного Дома культуры и туризма Мариинско-Посадского  района за исполнение ролей ПОЛИЦАЯ в  спектакле по пьесе  В.Ткачёва «Ляльки»

 

Дипломом лауреата II степени

Марина Шумилкина, режиссер народного театра им. В.Х.Зайцевой   Комсомольского районного Дома культуры  за постановку спектакля по пьесе Алефтины Трофимовой   «Манăçнă паттăрлăх»;

Кузьмина Марина, участница  народного театра Урмарского  районного Дома культуры  за  исполнение роли УЛЬКА в  спектакле по пьесе  Н. Терентьева «Ҫӗпӗр дивизийӗ»

 

Дипломом лауреата III степени

Петрова Ева, участница  драматического коллектива Климовского ЦСДК Ибресинского района за исполнение роли в спектакле по  пьесе Федора Павлова «Судра»

Артемьев Николай, участник народного театра Красноармейского  районного Дома культуры за исполнение роли МИТЮША в спектакле по пьесе М. Михайловой «Шǎпа»;

Театральный коллектив «Ҫǎлкуç» Юманлыхского СК Аликовского района за постанорвку спектакля по пьесе Н. Сидорова «Пуçа килсен пуçана» (руководитель Светлана Семенова)

 

Дипломом I степени в  номинации «Лучшее трио»

Людмила Родионова, Татьяна Алексеева, Алина Королькова, участницы народного театра Орининского  СДК  Моргаушского района за исполнение ролей  ХВЕТУРЫ, КЛАВДИИ, ОЛЕСИ в спектакле  Н.Сидорова «Вун çиччěре çунать чěре»

  

Дипломом лауреата II степени

Махоткина Елена, Иллюминарская Елена, Волостригова Татьяна, участницы народного театра «Мариинский» районного Дома культуры и туризма Мариинско-Посадского  района за исполнение ролей ВЕРЫ, НАЖЕЖДЫ, ЛЮБОВИ в  спектакля по пьесе  В.Ткачёва «Ляльки»

 

Дипломом II степени в  номинации «Лучший дебют»  (детско-юношеский состав)

Наталия Чебакова, участница народного театра Орининского  СДК  Моргаушского района за исполнение роли  ХРЕСТИНЫ в спектакле  Н.Сидорова «Вун çиччěре çунать чěре» 

            Алина Блинова, участница народного театра Орининского  СДК  Моргаушского района за исполнение роли  ТАНИ в спектакле  Н.Сидорова «Вун çиччěре çунать чěре»    

Дипломом I степени в  номинации «Лучший дуэт»  (детско-юношеский состав)

 

Васин Кирилл и Мохнев Роман, участники народного самодеятельного театрального  коллектива «Коляда» ДК « Восход» г. Шумерля за исполнение рлей ГРИШИ и САНЬКИ  в  инсценировке по рассказу Б. Екимова «Ночь исцеления»

 

Дипломом лауреата II степени

Трофимов  Даниил и Романов Иван, участники  драматического коллектива Климовского ЦСДК Ибресинского района за исполнение ролей ЗАСЕДАТЕЛЕЙ в спектакле по  пьесе Федора Павлова «Судра»

 

Дипломом I степени в  номинации «Лучшая режиссерская работа»

Никандрова Надежда,  руководитель драматического коллектива Климовского ЦСДК Ибресинского района за постановку спектакля по  пьесе Федора Павлова «Судра»

 Ольга, режиссер народного театра Абашевского  сельского клуба-музея Чебоксарского района  за постановку пьесы Владислава Кириллова  «Трофейлă таврăну»

Дипломом лауреата II степени

Валентина Львова, режиссер народного театра Шемуршинского  районного Дома культуры   за постановку спектакля по инсценировке рассказа А.Толстого «Яла таврǎнсан»;

Самсонова Елена, руководитель театрального коллектива «Нескучалия»   Атлашевской  детской  школы искусств за постановку  литературно – музыкальной  композиции «Войны  священные страницы навеки в памяти  людской»   по рассказам Ю. Яковлева   

Дипломом лауреата III степени

 Лариса Данилова, режиссер народного театра юного зрителя Красночетайского РДК  за постановку спектакля по пьесе Алексея Дударева «Ан пǎрахсам мана» (режиссер Лариса Данилова); 

           

Дипломом лауреата I степени в  номинации  «Лучшая сценография спектакля»

Светлана Иванова, художник-оформитель народного театра «Мариинский» Мариинско-Посадского  районного Дома культуры и туризма  за оформление  спектакля по пьесе  В.Ткачёва «Ляльки» 

Борисов Владимир, участник народного театра Абашевского  сельского клуба-музея Чебоксарского района  за сценографическое оформление спектакля по пьесе В. Кириллова  «Трофейлă таврăну»

 

Дипломом лауреата I степени в  номинации «Лучшая драматургия»

Кириллов Владислав, участник народного театра Абашевского  сельского клуба-музея Чебоксарского района  за создание   пьесы   «Трофейлă таврăну»

 

Дипломом лауреата II степени

Данилова Лариса, режиссер народного театра юного зрителя Красночетайского районного Дома культуры   за перевод пьесы Алексея Дударева «Ан пǎрахсам мана»

 

Дипломом лауреата III степени

Алефтина Трофимова, участница    народного театра им. В.Х.Зайцевой   Комсомольского районного Дома культуры  за создание  пьесы «Манăçнă паттăрлăх» 

 

Дипломом  лауреата I степени в  номинации «Кино»

народный театр «Чаршав» РДК    Вурнарского  района за фильм «Иккěне пěр шǎпа» по инсценировке Елены Федоровой повести Валентина  Распутина «Живи и помни» (режиссер Галина Иванова, оператор Виталий Максимов);

авторский коллектив сотрудников  Мариинско-Посадского районного Дома культуры и туризма за фильм  «Строителям безмолвных рубежей» х

Автономное учреждение «Централизованная клубная система» Шемуршинского района за создание фильма «Невидимый фронт»

 

Дипломом лауреата II степени

            Драматический кружок «Хавас» Тоскаевского МКЦД Яльчикского района  за фильм «Кĕрхи кун кĕрлетĕр туй» (режиссер А.Ермолаева, видеооператор С.Нягин)

 

 Дипломом лауреата III степени

народный чувашский театр «Ахрǎм» Дворец культуры «Химик» г. Новочебоксарск за фильм по пьесе М.Юхмы «Уйǎх тулнǎ каç» (РЕЖИССЕР Альбина Алексеева0

Дипломом лауреата I степени в  номинации «Лучший исполнитель мужской роли в кино»

Иванов Дмитрий, участник народного театра  «Чаршав» Вурнарского РДК  за исполнение  роли АНДРЕЙКИ в фильме по инсценировке  Елены Федоровой повести Валентина  Распутина «Живи и помни»

 

Дипломом лауреата I степени в  номинации «Лучший исполнитель женской роли в кино»

      Степанова Вера, участница    драматического кружка  «Хавас» Тоскаевского МКЦД Яльчикского района  за исполнение роли ПĂЯНАМ в  фильме «Кĕрхи кун кĕрлетĕр туй»         

 

Дипломом лауреата I степени в  номинации «Лучший исполнитель эпизодической  роли в кино»

Кириллов Николай, участник народного театра  «Чаршав» Вурнарского РДК  за исполнение  роли МИХХА в фильме по инсценировке  Елены Федоровой повести Валентина  Распутина «Живи и помни»

 

Дипломом лауреата II степени

Змеев Сергей, участник народного театра  «Чаршав» Вурнарского РДК  за исполнение  роли ПРЕДСЕДАТЕЛЯ в фильме по инсценировке  Елены Федоровой повести Валентина  Распутина «Живи и помни»

 

Дипломом лауреата III степени

Антонова Даша, участница    драматического кружка  «Хавас» Тоскаевского МКЦД Яльчикского района  за исполнение роли ХĚР  АЧА в  фильме «Кĕрхи кун кĕрлетĕр туй»

Иванов Иван, участник    драматического кружка  «Хавас» Тоскаевского МКЦД Яльчикского района  за исполнение роли АРҪЫН АЧА в  фильме «Кĕрхи кун кĕрлетĕр туй»

Кочетков Дима, участник    драматического кружка  «Хавас» Тоскаевского МКЦД Яльчикского района  за исполнение роли АРҪЫН АЧА в  фильме «Кĕрхи кун кĕрлетĕр туй

 

Дипломом лауреата I степени в  номинации «Лучший видеооператор» награждается

Кудряшов Сергей   Валерьевич, художественный руководитель АУ «ЦКС» Шемуршинского района  за съемку и монтаж фильма «Невидимый фронт»

Иван Куропаткин, участник театрального коллектива «Шывармань» Новошальтямского сельского Дома культуры  Канашского района  за съемку и монтаж  песни Андрея Тая  «Все помнят ветераны»

 авторский коллектив сотрудников  Мариинско-Посадского районного Дома культуры и туризма за фильм  «Строителям безмолвных рубежей»

 

Дипломом лауреата II степени

Максимов Виталий, за создание фильма по инсценировке  Елены Федоровой повести Валентина  Распутина «Живи и помни»

Дипломом лауреата III степени

             Сергей Нягин, участник драматического кружка «Хавас» Тоскаевского МКЦД Яльчикского района  за съемку фильма  «Кĕрхи кун кĕрлетĕр туй»

 

Дипломом лауреата III степени в  номинации «Лучший дебют в кино»

Тикинева Нина, участница народного театра  «Чаршав» Вурнарского РДК  за исполнение  роли НАСТЕНЫ в фильме по инсценировке  Елены Федоровой повести Валентина  Распутина «Живи и помни»

 

Дипломом I степени в  номинации «Зримая песня» 

            театральный коллектив «Капкан» и  детский коллектив «Этюд» Кугеевского ЦСДК Мариинско-Посадского района за инсценировку песни Григория Кропивского «Это просто война» (руководители Титова Наталья Андреевна и Сивова Галина Леонидовна)

Театральный коллектив «Шывармань» Новошальтямского сельского Дома культуры  Канашского района  за инсценировку песни Андрея Тая  «Все помнят ветераны» (видео оператор Иван Куропаткин) 

 

Дипломом  в  номинации «Честь и достоинство» 

Сергеев Генналий, участниr народного театра Красноармейского  районного Дома культуры Красноармейского района за безграничную преданность и любовь к театральному искусству

 

Диплом «За творческую устремленность»      

театральный кружок «Салампи» Кировского ЦСДК Ибресинского  района за постановку спектакля  по пьесе Екатерины Устиновой «Эх, мǎнукǎм, мǎнук» (рук.  Светлана Соловьева) 

народный театр Красноармейского  районного Дома культуры Красноармейского района за постановку спектакля по пьесе Маргариты Михайловой «Шǎпа» (реж .Клавдия Васильева);

народный театр  Асламасского сельского Дома культуры  Ядринского  района за постановку спектакля по пьесе А. Никитиной   «Ватти çук та - латти çук» (режиссер Владимир Чугунов);

народный самодеятельный театральный коллектив «Коляда» ДК « Восход» г. Шумерля за постановку инсценировки по рассказу Бориса Екимова «Ночь исцеления» (режиссер Лариса Туманова)

народный драматический коллектив «Вдохновение» Новинского городского Дома культуры МАУК «Централизованная клубная система» Мариинско-Посадского  района за постановку отрывка из спектакля по пьесе А.Дударева «Не покидай меня» (режиссер Анжелика Сергеева)

народный чувашский драматический театр  «Ҫамрǎклǎх» АУ  «Городской Дворец культуры» г. Канаш за инсценировку песни «В землянке»;  

драматический коллектив «Театральная миниатюра» Сюндюковского СДК  Мариинско-Посадского района за инсценировку песни «На Мамаевом кургане» (руководитель Анна Николаева)

            театральный коллектив Мошкасинского СК Чебоксарского района за исполнение отрывка из спектакля по пьесе А.Толстого «Яла таврǎнсан» (руководитель Эльвира Альмешкина)

коллектив  Старочукальского  СДК Шемуршинского района за инсценировку песни «На опушке леса» (руководитель Надежда Захарова)

народный театр районного Дома культуры  Шемуршинского района за постановку спектакля по инсценировке рассказа А.Толстого «Яла таврǎнсан» (режиссер Валентина Львова)

Детская студия «Шǎнкǎрав»  народного театра   Синьяльского Дома творчества  Чебоксарского района за фильм «Дети войны» (создатель Григорий Федоров)

  Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система" Янтиковского района за фильм  «Строителям безмолвных рубежей»

народный театр им. В.Х.Зайцевой   Комсомольского районного Дома культуры  за постановку спектакля по пьесе Алефтины Трофимовой   «Манăçнă паттăрлăх»  (режиссер Марина Шумилкина)

театральный коллектив «Кушар» Андреево-Базарского сельского Дома культуры Козловского района  за постановку спектакля по пьесе Нины Семеновой  «Çичĕ чашăк, çичĕ кашăк»   (руководитель Белоруссова Анжелика)

Клуб любителей театра «Туслăх» Большешигаевского ЦСДК  Мариинско-Посадского района  за постановку отрывка из спектакля  «Çăлтăрсем тухсассăн тӳпене» (руководитель Соловьева Галина)

народный драматический коллектив «Шанчǎк»  Большевыльского сельского Дома культуры  Аликовского района за постановку отрывка из спектакля по пьесе Виссариона Синичкина «Салтак амăшĕ» (режиссер Елена Васильева)

Театральный коллектив Сириккасинского сельского клуба «Марине» Аликовского района  за постановку отрывка из спектакля по пьесе Николая Сидорова  «Кăвак сирень айĕнче» (руководитель Вероника Никитина) 

народный театр Батыревского  районного Дома культуры за постановку спектакля по  пьесе  Л.Леонтьевой «Тинех лекрěн капкǎна» (режиссер Луиза Леонтьева)

 

 

Владимир Григорьев, методист по театральному творчеству РЦНТ Минкультуры Чувашии.

Автономное учреждение Чувашской Республики «Республиканский центр народного творчества «Дворец культуры тракторостроителей» Минкультуры Чувашии

Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика