Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Видеомарафон «Театр и Кино к 75-летию Победы»

11:22 22 июня 2020 г.

На YouTube-канале и портале «Культура.РФ» в прямом эфире состоится показ спектаклей, театрализованных представлений и видеофильмов, созданных любительскими  коллективами регионов России к юбилею Победы.
 
К онлайн-акции присоединились Амурская, Воронежская, Калиниградская, Липецкая, Московская Новосибирская, Тверская, Ярославская области, Республики Чувашия, и Саха (Якутия), Татарстан, Камчатский край и другие регионы.
 
В видеопроекте представлены коллективы из всех федеральных округов от Камчатки до Калининграда, национальных республики и автономных округов. В ходе трансляции зрители увидят программы лауреатов всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы».
«Постановки, посвященные истории Великой Отечественной войны есть в репертуаре всех любительских театров. Важно, что в этих спектаклях играют подростки и молодежь. Так в программу марафона вошли работы молодых видеолюбителей: уникальные кадры военной хроники и непридуманные истории героев войны».
 
Марафон имеет и методическую ценность, его поддержали профессиональные актеры и режиссеры — члены жюри всероссийских фестивалей народного творчества, которые записали видеорекомендации по работе с патриотическим репертуаром, использованию регионального материала в театрализованных постановках и роли любительского творчества в увековечивании памяти значимых событий прошлого.
 
Всероссийский видеомарафон «Театр и Кино к 75-летию Победы» — это одна из акций цикла онлайн-мероприятий Российского Дома народного творчества в рамках Года памяти и славы, которые охватывают все жанры народного творчества.

Программа 22 июня с 10:0 до 18:00

10.00 Творческая программа Амурской области - Лауреат Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы – 2015»
Театрализованная программа «Нас кино возвращает обратно» (режиссёр - Светлана Шеломихина) г. Благовещенск

10.35 Видеофильм «История одного кино»
«Образцовый самодеятельный коллектив» детская телестудия «Метроном» (руководитель – Юрий Кокорин)
МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Вышний Волочёк,
Тверская область, 2020 г

10.45 Члены жюри Всероссийских фестивалей любительских театров:
Ворожцов Павел Владимирович – киноактёр, артист Московского Художественного Театра им. А.П. Чехова, Лауреат Премии Олега Табакова (г. Москва);
Анохина Елена Васильевна – режиссёр, театральный педагог, номинант премии «Золотая маска» (г. Москва)

10.47 Спектакль «Бессмертие» по произведению А.Фадеева «Молодая гвардия» Образцовая театральная студия ''Оле-Лукойе'' (режиссер - Римма Листунова) Калининградская область, г.Гурьевск  
 Гран-при фестиваля любительских театров «Жили-были…» Калининградской области 2019 г.

12.40 Творческая программа Липецкой области - Лауреат Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы – 2019»
Театрализованное представление «Да осенит тишина…» (режиссёр - Юлия Козлова) г. Липецк

13.00 Видеофильм «Ржевскому солдату»
Номинация «Бессмертие» фестиваля «Мы нашей памяти верны»
Авторы: Егор Филатов, Данила Дорофеев, Полина Асланян, Максим Косых
Народная детская кино-видеостудия «Калинка» имени Руслана Николаевича
Ступникова (руководитель – Виктор Салов)
МБУ «Городской Дом культуры» г. Кашин
Тверская область, 2020 г.

13.03 Член жюри Всероссийских фестивалей любительских театров:
Уфимцева Татьяна Игоревна – режиссёр, драматург, киносценарист, актриса театра и кино, Заслуженная артистка РФ, Лауреат премии «Золотой софит», (г. Москва)

13.04 Творческая программа Республики Саха (Якутия) - Дипломант 1 степени Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы – 2015»
Театрализованное представление «Благословение матери» (режиссёр – Михаил Степанов) г. Якутск

13.32 Видеофильм «Малые народы дорогами Победы»
КГБУ «Камчатский центр народного творчества»
Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский,  2015 г.

13.49 Творческая программа Новосибирской области - Лауреат Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы – 2015»
Концерт-задача «Арифметика тыла» (режиссёр - Ольга Карасёва) г.Новосибирск

14.24 Видеофильм «Каски»
Авторы: Сергей Грошев, Антон Пичужкин, Лилия, Молокова, Егор Карасёв, Сергей Карасёв, Иван Здоров, Кирилл Абрамов
Детское Творческое Объединение «Полигон» (руководитель  - Владимир Долгих) МБУ ДО Центр внешкольной работы «Колосок»
Нижегородская область, с. Редькино, 2020 г.

14.30 Творческая программа Волгоградской области - Дипломант 1 степени Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы – 2010»
Театрализованное представление, посвященное городу-герою Волгограду  
(режиссёрская группа – Андронова Галина, Куц Марина, Бабкин Максим)
г. Волгоград

15.09 Видеофильм «Филиппок»
Детская мультстудия "Сёхри-хохри", Детская школа искусств №2 г.Нижневартовска
Ханты –Мансийский автономный округ - Югра, 2015 г.

15.11 Творческая программа Ярославской области - Лауреат Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы – 2015»
Театрализованное представление «Ярославские юнги (режиссер – Константин Корниенко) г. Ярославль

15.41 Видеофильм «Дети войны»
«Образцовый самодеятельный коллектив» детская телестудия «Метроном» (руководитель – Юрий Кокорин)
МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Вышний Волочёк
Тверская область, 2016 г.

15.46 Спектакль «Не покидай меня» по драматической балладе А.Дударева
Народный театральный коллектив «Дебют» (режиссёр Иванов Александр) Чувашская Республика г. Шумерля
Гран-при республиканского фестиваля любительских театров 2015г.

16.40 Видеофильм «Зинка»
Студия "ЧиБ" МБОУ «Средняя образовательная школа № 18» г. Казань
Республика Татарстан, 2015 г.

16.43 Видеофильм «Крестик»
МБОУ «Средняя образовательная школа № №16» г. Воронеж
руководитель проекта Н.А. Лавлинская
Воронежская область, 2015 г.

16.48 Спектакль «Марьино поле» по пьесе О. Богаева (режиссер - Светлана Асафьева) Заслуженный коллектив народного творчества РФ Народный театр «Левый берег» Ярославская область, г.Тутаев
Лауреат Всероссийского фестиваля любительских театров «Успех» 2018г.

18.10 Видеофильм «Письмо прадеду»
Автор - Никита Петров
МОУ «Тверской лицей» г.Тверь
Тверская область,2020 г.
 

Автономное учреждение Чувашской Республики «Республиканский центр народного творчества «Дворец культуры тракторостроителей» Минкультуры Чувашии

Первоисточник: ГРДНТ им. В. Д. Поленова

Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники

Top.Mail.Ru

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика