Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Международный фестиваль военно-патриотической песни «Наследники Победы»

17:59 06 мая 2019 г.

Международный фестиваль песни «Наследники Победы» проводится в субъектах РФ и странах СНГ с 2006 года. С 2013 года в Приволжском федеральном округе РФ под патронажем полномочного представителя президента РФ по ПФО фестиваль проходит на постоянной основе.

Региональный фестиваль является первым отборочным туром фестиваля «Наследники Победы». Фестивали по федеральным округам – второй, окружной этап. Третьим этапом является проведение фестиваля на федеральном уровне. Заключительный этап – международный.

6 мая РЦНТ «ДК тракторостроителей» в актовом зале Дома Дружбы провелотборочный тур Международного фестиваля военно-патриотической песни «Наследники Победы» по номинации «Вокал». Участников было около 300 человек. В качестве зрителей в зале присутствовали не только участники и их родственники, а также ветераны, военнослужащие, студенты, кадеты, школьники, члены общественных организаций и представители средств массовой информации.

Открытие Международного фестиваля военно-патриотической песни «НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ» началось с приветственного слова заведующего отдела методики народного творчества Поповой Лидии Авинеровны   и председателя жюри Васильевой Александры Николаевны. Фестиваль охватывает академическую певческую манеру исполнения, а также народную и эстрадную.

Председатель жюри Васильева Александра Николаевна – заслуженный работник культуры ЧР, художественный руководитель и главный дирижер Чебоксарской муниципальной певческой капеллы «Классика», руководитель региональной группы сводного Детского хора России от Чувашской Республики, член президиума Чувашского республиканского отделения Всероссийского хорового общества г.Чебоксары. Члены жюри: Ихонькина Галина Викентьевна – старший преподаватель кафедры инструментального исполнительства и дирижирования факультета искусств ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова»; Орехова Елена Владиславовна – заслуженный деятель Музыкального общества ЧР, преподаватель высшей категории специальных дисциплин дирижерско-хорового отделения Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова и Чебоксарской детской музыкальной школы №5 им. Ф.М. Лукина, зав. студенческой филармонией БПОУ «ЧМУ им. Ф.П. Павлова» Минкультуры Чувашии; Махалкина Екатерина Михайловна – руководитель образцового детского коллектива Вокально-эстрадной студии Мечта и Детской студии эстрадного вокала «Нотки» МБУК ДК «Салют», педагог высшей квалификационной категории, победитель международных и всероссийских вокальных конкурсов; Шумская Татьяна Вениаминовна – преподаватель и заведующий отделения «Музыкальное искусство эстрады» Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова.

Участники фестиваля на высоком уровне показали своё мастерство в исполнении песен.

По итогам мероприятия жюри присудило звание Гран-При (победителей) отборочного тура Международного фестиваля военно-патриотической песни «НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ» по Чувашской Республике в 2019 году и допустило к участию в окружном этапе следующих исполнителей:

В номинации вокал «коллектив»: - Гвардейский казачий народный ансамбль «РАЗДОЛИЦА» МБУК МК «Победа» (г. Чебоксары).

В номинации вокал «солист»: - лейтенанта внутренней службы Санталову Надежду Михайловну (культурный центр МВД по Чувашской Республике ( г.Чебоксары)

Лауреатами в номинации «Сольное пение» (от 6 до 13 лет)   стали:

- I степени     Шагаева Залина Реисовна (Бикшикский СДК АУ «ЦКС» Батыревского района , руководитель Салахова Дания Мерсеитовна);

- II степени Вероника Васильева (Конарский СДК МБУК «Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания» Цивильского района, руководитель Сидирякова Лариса Вениаминовна);

- III степени Григорьева Карина (Аликовская ДШИ). 

Лауреатами в номинации «Сольное пение» (от 14 до 22 лет)   стали:

- I степени Сергеева Виктория Юрьевна (студия эстрадного пения Новинского городского Дома культуры МАУК «ЦКС» Мариинско-Посадского района,руководитель Сергеева Анжелика Александровна);

- II степени Николай Черепков ( Антипинский СДК МБУ «ЦКС» Порецкого района,

руководитель Черепкова Ольга Валерьевна);

- III степени   Ксения Мостайкина (Туванский культурно-оздоровительный центр МБУ «Информационно-ресурсный центр культурыи архивного дела Шумерлинского района»,руководитель Тихонов Михаил Яковлевич).

Лауреатами в номинации «Сольное пение» (от 23 лет и старше)   стали:

- I степени Хураськин Алексей Валерьевич (солист народного ансамбля патриотической песни «Живи и помни» МБУК МК «Победа» г. Чебоксары, руководитель Степанова Анна Анатольевна);

- II степени Ванин Денис Вячеславович (АУ «Централизованная клубная система Батыревского района);

- III степени Николаев Андрей Сергеевич (капитан внутренней службы Культурного центра МВД по Чувашской Республике (г. Чебоксары).

 Лауреатами в номинации «Ансамбль» (от 6 до 13 лет )   стали:

- I степени народный ансамбль татарской песни «Ялкын» (МБУК МК «ПОБЕДА» г.Чебоксары, руководитель Федорова Гузель Шакуровна, аккомпаниатор Лучин Юрий Петрович);

- II степени вокальная студия «Шевле» (АУ «ДК «Химик» г. Новочебоксарска, руководитель Владимирова Надежда Михайловна);

-III степени   Дуэт МБОУ «Нюргечинская СОШ» Комсомольского района (руководитель Сапожникова Тамара Николаевна).

Лауреатами в номинации «Ансамбль» (от 13 до 23 лет) стали:

 - I степени вокальный дуэт «Prestige»: Мария Стефинова, Софья Токарева (БПОУ «Чебоксарское музыкальное училище им Ф.П. Павлова, концертмейстер ЗРК ЧР Ананьева Елена Юрьевна);

- II степени народная вокальная студия «Успех» (АУ «ДК «Химик» г. Новочебоксарска, руководитель Федорова Регина Владимировна);

- III степени солистки народного вокального ансамбля «Шумерлиночка» (МБУ «Информационно-ресурсный центр культуры и архивного дела Шумерлинского района», руководитель Алешина Валентина Петровна).

Лауреатами в номинации «Ансамбль» (от 23 лет и старше):

- I степени народный ансамбль патриотической песни «Живи и помни» (дуэт Алексей Хураськин и Анна Степанова (МБУК МК «Победа» город Чебоксары, руководитель Степанова Анна Анатольевна);

- II степени вокальный ансамбль МВД по Чувашской Республике «Талисман» Культурного центра МВД по Чувашской Республике ( г. Чебоксары), руководитель Николаев Андрей Сергеевич);

- III степени ансамбль «Родные напевы», дуэт - Василий Терентьев и Меркурия Ягунова («Юнгинский сельский Дом культуры- филиал МБУК «ЦКС» Моргаушского района).

        Поздравляем участников с выступлениемвотборочном туре Международного фестиваля военно-патриотической песни «НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ», желаем дальнейших творческих успехов!

 

 

Автономное учреждение «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии

Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники

Top.Mail.Ru

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика