Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялся гала-концерт Республиканского хореографического фестиваля-конкурса

10:48 25 июня 2017 г.

24 июня в рамках празднования Дня Республики и Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России» на Красной площади и на сцене Национального музея, состоялся гала-концерт Республиканского фестиваля-конкурса хореографических коллективов «Ай, ташлар-и!» (Радуй, пляска!). 

В нем приняли участие 22 коллектива из Аликовского, Батыревского, Козловского, Комсомольского, Красночетайского, Красноармейского, Моргаушского, Цивильского, Чебоксарского, Шемуршинского, Ядринского, Яльчикского, Янтиковского районов, а также из городов Новочебоксарск, Шумерля и Чебоксары.

Этот фестиваль представляет детское хореографическое творчество и занимается популяризацией лучших творческих достижений детских танцевальных коллективов Чувашии. Важной задачей фестиваля является повышение роли искусства в гармоничном воспитании и развитии подрастающего поколения.

Дипломом лауреата I степени награждены: в номинации «Народный танец» − Народный детский ансамбль народного танца «Радость» г. Новочебоксарск (руководитель Илья Львов), Ансамбль «Калинушка» Чебоксарского района (руководитель Нелли Белаш), Ансамбль танца «Биляр» Батыревского района (руководитель Татьяна Торговцева), в номинациии «Стилизованный танец» − Народный детский хореографический ансамбль «Подсолнух» Козловского района (руководитель Светлана Морскова), в номинации «Классический танец» − Народный ансамбль классического танца им. Л.И. Шиманской Г. Чебоксары (руководитель Мария Алексеева), в номинации «Современный танец» − Образцовый детский хореографический коллектив «Гармония» Ядринского района (руководитель Елена Владимирова), в номинации «Стилизованный танец» соло- Надежда Терсенидис, солистка народного ансамбля классического танца им. Л.И. Шиманской г.Чебоксары (руководитель Мария Алексеева), в номинации «Классический танец» соло - Ксения Андреева, солистка народного ансамбля классического танца им. Л.И. Шиманской г.Чебоксары (руководитель Мария Алексеева).

Дипломом лауреата II степени награждены: в номинации «Народный танец» − Спутник народного ансамбля танца «Сарпике» г. Чебоксары (руководитель Алиса Лукина), Ансамбль танца «Биляр» Батыревского района (руководитель Татьяна Торговцева), Народный ансамбль танца «Евгения» Батыревской ДШИ (руководитель Алевтина Михайлова),  Хореографический коллектив «Островок» Комсомольской ДШИ (руководитель Татьяна Иванова), Народный ансамбль танца Алатырского городского Дворца культуры (руководитель Ирина Смолькина), Танцевальная группа народного ансамбля песни и танца «Тивлет» Вурнарского района (руководитель Алина Федотова), Танцевальный коллектив «Фантазия» Ядринского района (руководитель Роза Васильева), 

в номинациии «Стилизованный танец» − Народный ансамбль танца «Контраст» Ядринского района (руководитель Татьяна Петрова), Танцевальный ансамбль «Жемчужинки» Чебоксарского района (руководитель Лариса Белова), Хореографический коллектив «Островок» Комсомольской ДШИ (руководитель Татьяна Иванова), Ансамбль «Созвездие» Чебоксарского района (руководитель Ольга Федорова), Хореографический коллектив «Надежда» Ядринской ДШИ им. А.В. Асламаса (руководитель Надежда Якимова), Народный хореографический коллектив «Блеск» г. Шумерля (руководитель Тамара Волкова), в номинации «Современный танец» − Детская группа фитнеса «Росточки» Козловского района (руководитель Светлана Морскова), Танцевальная группа «Пестрая компания» Батыревского района (руководитель Татьяна Толстова), Студия танца «Настроение» Чебоксарского района (руководитель Инна Свинцова), Танцевальная группа «Вдохновение» Янтиковского района (руководитель Наталия

Королева), в номинации «Народный танец» соло − Мария Муракова Вурнарского района (руководитель Елена Муракова).

 Дипломом лауреата III степени награждены: в номинации «Народный танец» − Танцевальная группа «До-ми-солька» Комсомольского района (руководитель Ольга Еремеева), Студия танца «Арабеск» Батыревского района (руководитель Татьяна Толстова), Танцевальный коллектив народного ансамбля песни и танца «Шуçăм» Моргаушского района (руководитель Ирина Петрова)  Танцевальный коллектив «Радость» Ядринская ДШИ им. А.В. Асламаса (руководитель Роза Васильева), Танцевальная группа народного ансамбля песни и танца «Нарспи» г. Чебоксары (руководитель Елена Терехова), Народный хореографический ансамбль «Колибри» Красночетайского района (руководитель Наталья Храмова), в номинациии «Стилизованный танец» − Танцевальный коллектив «Солнышки» − спутник народного ансамбля танца «Звездный»  Мариинско-Посадского района (руководители Михаил и Елена Тереховы), Хореографический ансамбль «Веснянки» Цивильской ДШИ (руководитель Анастасия Гурьева), Хореографическая студия «Степ-ап» Цивильского района (руководитель Татьяна Борисова), Хореографический ансамбль «Позитив» Мариинско-Посадского района (руководитель Лидия Валиулина), в номинации «Современный танец» − Студия танца «Арабеск» Батыревского района (руководитель Татьяна Толстова), Народный ансамбль танца «Контраст» Ядринского района (руководитель Татьяна Петрова), Народный коллектив эстрадного танца «Каприз» г.Шумерля (руководитель Надежда Хуморова), Народная эстрадная шоу-группа «Танц-Отель» Алатырского городского Дворца культуры (руководитель Ольга Сиротина).

Выступление лауреатов фестиваля-конкурса пролетела на одном дыхании. Зрители не переставали аплодировать, кто-то радовал народными танцами, кто-то потрясал современными танцами, кто-то необычностью костюмов. Гала-концерт фестиваля-конкурса стал еще одной яркой страницей в красочной палитре культуры города Чебоксары и принес много счастливых, радостных минут всем участникам этого события: юным танцорам, родителям, педагогам, всем жителям и гостям нашего любимого города.

  

Оксана Алексеева, методист по хореографическому творчеству

Автономное учреждение «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии»

Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика