Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Мастер-классы коллективов-лауреатов Национального проекта «Культура»

09:40 07 декабря 2020 г.

Лауреаты Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов – получатели грантов национального проекта «Культура» проводят онлайн-мастер-классы по театральному, хореографическому, вокально-хоровом, цирковому и оркестровому жанрам народного творчества. Серия из 20 образовательных мероприятия состоится в ноябре-декабре 2020 года

Одна из важнейших задач фестиваля — повышение профессионализма и исполнительского мастерства участников ансамблей и их руководителей. Посмотреть мастер-классы, класс-концерты, семинары и получить бесценный опыт смогут все желающие, записи будут транслироваться как на ресурсах ГРДНТ, так и региональных домов и центров народного творчества.

ПРОГРАММА

23 ноября

Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации – народный театр «Аспект» (Рязанская область);

26 ноября

Народный театр «Инжич» (Карачаево-Черкесская Республика);

27 ноября

Народный молодежный театр «Начало» (Хабаровский край);

28 ноября

Народный самодеятельный коллектив – духовой оркестр «Ника» (Белгородская область);

28 ноября

Народный любительский театр «Содружество» (Иркутская область);

29 ноября

Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации Духовой оркестр Дворца культуры города Павлово (Нижегородская область);

4 декабря

Народный самодеятельный коллектив «Театр балета» (Ярославской области);

Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль народного танца «Раздолье» имени заслуженного деятеля искусств РФ В.Шелякина» (Липецкая область)

5 декабря

Народный коллектив самодеятельного художественного творчества, академический хор «Сольвейг» (Свердловская область);

5 декабря

Заслуженный коллектив народного творчества Тюменской области «Цирковая студия «Мечта» (Тюменская область);

6 декабря

Народный театр «Синяя птица» автономной некоммерческой организации «Центр эстетического развития «Свободный театр» (Ханты-Мансийский автономный округ);

Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации театр «Левый берег» (Ярославская область);

Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации ансамбль танца «Северные зори» имени В.В.Ассовского» (Вологодская область);

Заслуженный коллектив народного творчества образцовый духовой оркестр «Бис Band» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств № 1» (Новосибирская область);

7 декабря

Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации, народный самодеятельный коллектив, ансамбль классического танца «Дивертисмент» (Кемеровская область - Кузбасс);

8 декабря

Образцовый самодеятельный коллектив министерства культуры и национальной политики Амурской области цирк «Ап!» (Амурская область);

Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации,

Народный коллектив самодеятельного художественного творчества Республики Карелия «Мужской Хор Карелии»;

12 декабря

Народный коллектив любительского творчества Приморского края цирковой коллектив «Конфетти» (Приморский край)

Заслуженный коллектив народного творчества Курганской области духовой оркестр «Академия» (Курганская область);

Народный самодеятельный коллектив «Каргопольский народный театр» (Архангельская область).

Мастер-классы коллективов-лауреатов - акция Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов, который в 2020 году прошел в номинации «Культура -э то мы!» и объединил 255 коллективов из 85 регионов страны.

20 коллективов стали победителями и получили гранты национального проекта «Культура» - это любительские театры Архангельской, Иркутской, Рязанской, Ярославской областей, Хабаровского края, ХМАО-Югры, Карачаево-Черкессии, цирковые коллективы из Амурской, Тюменской областей и Приморского края, хоры из Петрозаводска и Первоуральска, хореографические коллективы из Вологодской, Липецкой, Ярославской областей и Кузбасса, духовые оркестры из Белгородской, Нижегородской, Новосибирской, Курганской областей.

Учредители и организаторы фестиваля: Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова

Автономное учреждение Чувашской Республики «Республиканский центр народного творчества «Дворец культуры тракторостроителей» Минкультуры Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика