Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

                    

Новости » Подведены итоги Республиканского фестиваля-конкурса народного творчества «Салют Победы», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

10:50 15 мая 2020 г.

В целях пропаганды художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества, воспитания уважения к памяти его защитников, патриотизма у граждан, повышения исполнительского мастерства любительских коллективов, создания высокохудожественного репертуара героико-патриотической и гражданственной тематики, активного участия коллективов народного творчества в мероприятиях, посвященных знаменательным датам военной истории России и Великой Отечественной войны состоялся Республиканский фестиваль-конкурс народного творчества «Салют Победы», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (далее – Фестиваль).

Фестиваль проводился поэтапно. С января по февраль Фестиваль проведен в муниципальных районах и городских округах. По итогам Фестиваля лучшие коллективы и участники были рекомендованы районными и городскими жюри для участия в зональном этапе. В связи с введенными санитарно-эпидемиологическими мерами, Фестиваль поменял формат проведения некоторых зональных смотров и самого гала-концерта победителей.

В Фестивале приняли участие более 1760 человек вноминациях:

-«Театрализованное представление»;

-«Концертный номер» в категориях: фольклор, вокальный ансамбль, ансамбль песни и танца, хореография, ВИА.

 

Компетентным жюри поведены итоги выступлений коллективов и участников Республиканского фестиваля-конкурса народного творчества «Салют Победы», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 

В номинации «Театрализованное представление»:

Лауреат Гран-при

Театральный коллектив «Провинция» Новошальтямского сельского Дома культуры МБУК «Централизованная клубная система» Канашского района, режиссер Степанова Татьяна Петровна.

Лауреат I степени

Народный театр районного Дома культуры АУ «Централизованная клубная система» Шемуршинского района, режиссер Львова Валентина Амросьевна.

Лауреат II степени

Народный театр районного Дома культуры МБУК «Центр развития культуры» Красноармейского района, режиссер Васильева Клавдия Ильинична.

Лауреат III степени

Любительский театр «Юнга» Юнгинского СДК Моргаушского района, руководитель Толстова Лариса Павловна.

 

В номинации «Концертный номер»:

Лауреат Гран-При

Народный ансамбль русской песни «Поречанка» Порецкого районного Дворца культуры МБУ «Централизованная клубная система» Порецкого района (руководитель Карпова Елена Александровна).

 

Категория «Ансамбль песни и танца»

Лауреат I степени

Народный ансамбль песни и танца «Пошкăрт» Малокарачкинского сельского Дома культуры МАУ «Централизованная клубная система» Ядринского района (хормейстер Корочкова Луиза Егоровна, балетмейстер Васильева Роза Калистратовна);

Лауреат II степени

Народный ансамбль песни и танца районного Дома культуры АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района (руководитель Шакин Анатолий Степанович, аккомпаниатор Никитин Петр Николаевич);

Лауреат III степени

Народный ансамбль песни и танца «Тивлет» районного Дома культуры МБУК «Централизованная клубная система» Вурнарского района (хормейстер Евдокимова Алина, балетмейстер Афанасьева Алина).

 

Категория «Вокальный ансамбль»

Лауреаты I степени

Женский вокальный ансамбль хора ветеранов районного Дома культуры МБУК «Центр развития культуры и библиотечного дела» Красноармейского района (руководитель Никоноров Николай Михайлович);

Вокальный ансамбль «Хавал» районного Дома культуры МБУК «Центр развития культуры и библиотечного дела» Красноармейского района (руководитель Никоноров Николай Михайлович).

Лауреаты II степени

Народный хор русской песни (малый состав) районного Дома культуры и туризма МАУК «Централизованная клубная система» Мариинско-Посадского района (руководитель Сандалова Надежда Константиновна, солистка Надежда Савельева);

Вокальный ансамбль «Гармония» Арабосинского СДК МБУК «Центр развития культуры Урмарского района» (руководитель Быков Вениамин Александрович);

Мужской ансамбль «Тӑвайсем» МБУК «Централизованная клубная система» Янтиковского района (руководитель Маркова Римма Павловна).

Лауреаты III степени

Трио эстрадной группы «Ᾰраскал» районного Дома культуры АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района (руководитель Арланова В.В);

Женский вокальный ансамбль «Вдохновение» районного Дома культуры МБУК «Центр развития культуры Урмарского района» (руководитель Васильев Валерий Михайлович);

Вокальный ансамбль «Палан» Анат-Кинярского СДК МБУ «ЦКС» Чебоксарского района (руководитель Мартьянов Владимир Иванович).

 

Категория «Фольклор»

Лауреат Гран-при

Народный фольклорный ансамбль «Трак ен» районного Дома культуры МБУК «Центр развития культуры» Красноармейского района, руководитель Никонорова Антонина Николаевна.

Лауреаты I степени

Народный фольклорный ансамбль «Отрада» Ядринского районного Дома культуры МАУ «Централизованной клубной системы» Ядринского района, руководитель Максимова Фаина Владимировна.

Народный фольклорный ансамбль «Ҫĕн ял» Синьялсково Дома творчества МБУ «Централизованная клубная система» Чебоксарского района, руководитель Яковлева Земфира Кузьминична.

Народный фольклорный ансамбль «Валинкке» районного Дома культуры АУ «Централизованная клубная система» Аликовского района, руководитель Соколова Светлана Гермоновна.

Лауреаты II степени

Народный фольклорный ансамбль «Шурăмпуç» Ермошкинского сельского Дома культуры МБУК «Централизованная клубная система» Вурнарского района, руководитель Балыкова Эльвира Валерьевна.

Народный фольклорный ансамбль «Муркаш» районного Дома культуры МБУК «Централизованная клубная система» Моргаушского района, руководители Аникин Александр Витальевич и Григорьева Фаина Федосеевна.

Народный фольклорный ансамбль «Пилеш» Изамбаевского сельского Дома культуры МАУ «Централизованная клубная система» Ядринского района, руководитель Краснова Альбина Николаевна.

Лауреаты III степени

Народный фольклорный коллектив «Кунер» Сюндюковского сельского Дома культуры МАУК «Централизованная клубная система» Мариинско-Посадского района, руководитель Плотников Олег Матвеевич.

Народный фольклорный ансамбль «Эткер» Шименеевского Дома фольклора МАУК «Центр развития культуры, библиотечного обслуживания и архивного дела» Козловского района, руководитель Ефимова Людмила Григорьевна.

Народный фольклорный ансамбль «Ямаш» Третьевурманкасинского сельского клуба МБУК «Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания» Цивильского района, руководитель Тимофеева Эльвира Алексеевна.

 

Категория «Хореография»

Лауреат Гран-при

Народный ансамбль песни и танца «Пошкăрт» Малокарачкинского сельского Дома культуры МАУ «Централизованная клубная система» Ядринского района, руководитель Васильева Роза Калистратовна.

Лауреаты I степени

Народный танец

Народный детский ансамбль танца «Юность» клуба «Заволжский» первичной профсоюзной организации филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» - «Заволжское ЛПУМГ», руководитель Фёдорова Надежда Васильевна.

Студия танца «Арабеск» коллектив-спутник народного ансамбля танца «Евгения» МБОУ «Батыревская СОШ №1», руководитель Толстова Татьяна Александрова.

Современный танец

Народный ансамбль народного танца «Узоры» АУ «Дворец культуры «Химик» г. Новочебоксарск, руководитель Мужикова Анастасия Евгеньевна.

Бальные танцы

Народный ансамбль бального танца «Диалог» МАУ «Алатырский городской Дворец культуры», руководитель Кандрашин Валерий Александрович.

 

Лауреаты II степени

Народный танец

Народный ансамбль танца «Евгения» районного Дома культуры АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района, руководитель Михайлова Алевтина Валерьевна.

Современный танец

Народный хореографический коллектив «Блеск» МАУК «Дворец культуры «Восход» г. Шумерля, руководитель Волкова Тамара Ивановна.

Студия танца «Настроение» Центрального Дома культуры МБУ «Централизованная клубная система» Чебоксарского района, руководитель Свинцова Инна Станиславовна.

 

Стилизация

Народный хореографический ансамбль «Колибри» районного Дома культуры АУ «Многофункциональный культурный центр» Красночетайского района, руководитель Храмова Наталья Ивановна.

Танцевальный ансамбль «Задоринки» Новобуяновского Дома культуры МБУК «Централизованная клубная система» Янтиковского района, руководитель Ефимова Татьяна Николаевна.

 

Бальные танцы

Народный танцевально-спортивный клуб «Экситон» МАУК «Дворец культуры «Восход» г. Шумерля, руководитель Лиховид Ирина Ивановна.

 

Лауреаты III степени

Народный танец

Хореографический ансамбль «Вдохновение» МБУ ДО ДШИ Яльчикского района, руководитель Карамаликова Светлана Ильинична.

 Современный танец

Танцевальная студия «Белара» Атлашевского Домы творчества МБУ «Централизованная клубная система» Чебоксарского района, руководитель Белова Лариса Петровна.

Танцевальный коллектив «ENERGI» МБУ ДО «ДШИ им. А.М. Михайлова» пос. Опытный Цивильского района, руководитель Александрова Алина Николаевна.

Бальные танцы

Хореографический коллектив «Островок» МБОУ ДОД «ДШИ» Комсомольского района, руководитель Иванова Татьяна Евтихиевна.

Ансамбль танца «Фламинго» районного Дома культуры АУ «Централизованная клубная система» Шемуршинского района, руководитель Кузьмина Валентина Павловна.

 

Категория «Инструментальное творчество»

Лауреат I степени

Народный вокально-инструментальный ансамбль «Шузьм» районного Дома культуры и туризма МАУК «Централизованная клубная система» Мариинско-Посадского района, руководитель А.В. Абашев.

Лауреат II степени

Народный духовой оркестр «Здравица» районного Дома культуры и туризма МАУК «Централизованная клубная система» Мариинско-Посадского района, руководитель Заслуженный работник культуры Чувашской Республики Е.П. Соколов.

Лауреаты III степени

Ансамбль «Церемониальный отряд барабанщиц» Порецкого районного Дома культуры МБУ «Централизованная клубная система», руководитель Е.А. Карпова.

Духовой оркестр МАУК ДК «Восход» г. Шумерля, руководитель В.С. Малякшин.

 

Поздравляем победителей Республиканского фестиваля-конкурса народного творчества «Салют Победы», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и желаем дальнейших творческих побед.

 

Автономное учреждение Чувашской Республики «Республиканский центр народного творчества «Дворец культуры тракторостроителей» Минкультуры Чувашии

Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники

Top.Mail.Ru

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика