Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялся пятый Республиканский конкурс художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой

17:16 26 апреля 2019 г.

26 апреля в Республиканском центре народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии прошел пятый Республиканский конкурс художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой.                                       Отрадно, что с каждым годом растет число участников конкурса и интерес к родному языку и литературе. Нынче в первом туре, состоявшемся в культурно-досуговых учреждениях республики в январе-феврале, участвовали более 400 человек. По итогам второго тура (заочного) на третий тур экспертами в столицу республики город Чебоксары были приглашены 100 человек. Возрастная категория участников - с 4-х до 77 лет.

Конкурсанты состязались в пяти возрастных категориях: «Колыбель», «Детство», «Юность», «Молодость» и «Зрелость». В каждой возрастной категории были по три номинации: «Поэзия», «Проза» и «Монолог». Выступление самодеятельных артистов оценивало представительное жюри в составе: народной артистки СССР Веры Кузьминичны Кузьминой, кандидата филологических наук Атнера Петровича Хузангая, заслуженного деятеля искусств Чувашской Республики Светланы Асамат, заслуженного работника культуры Чувашской Республики Галины Алексеевны Белгалис, народной артистки Чувашской Республики Анны Николаевны Кутузовой и заслуженной артистки Чувашской Республики Елены Владимировны Хорьковой (Шурту).

Из-за большого количества участников и высокого уровня исполнительства многих, при определении победителей жюри пришлось изрядно потрудиться. Победителям конкурса вручены дипломы и книга К.Д. Кириллова «Чун кирлӗ, чун!», которая поможет обогатить им свой духовный мир, расширить театральный кругозор. Всем остальным были вручены сертификаты участника.

Широко освещали большое мероприятие средства массовой информации республики.         

ЛАУРЕАТЫ 1 СТЕПЕНИ Республиканского конкурса художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой:

В возрастной категории «Колыбель» в номинации «Поэзия»

  1. Мерзлова Ирина Геннадьевна (Батыревский район) за исполнение стихотворения Г. Айги «Анне».

В возрастной категории «Колыбель» в номинации «Проза»

1. Усанов Илья Александрович (Яльчикский район) за исполнение произведения И. Яковлева «Хветĕр».

В возрастной категории «Детство» в номинации «Поэзия»

  1. Ларшникова Анастасия Владиславовна (г. Чебоксары) за исполнение стихотворения Л. Эльмен «Хурặн»;

  2. Антонова Кристина Дмитриевна (Ибресинский район) за исполнение стихотворения М. Кузьмина «В театре».

В возрастной категории «Детство» в номинации «Проза»

  1. Никифорова Анна Витальевна (Вурнарский район) за исполнение чувашской народной сказки «Тилĕ тус».

В возрастной категории «Юность» в номинации «Поэзия»

  1. Шебелло Сергей Александрович (Ибресинский район) за исполнение стихотворения В. Высоцкого «Он не вернулся из боя».

В возрастной категории «Юность» в номинации «Проза»

  1. Беллиева Анна (Канашский район) за исполнение произведения Л. Сарине «Кукамай».

В возрастной категории «Молодость» в номинации «Проза»

  1. Тарасов Алексей Владимирович (Ибресинский район) за исполнение произведения А. Чехова «Шуточки».

В возрастной категории «Молодость» в номинации «Монолог»

  1. Петрова Мария Андреевна (Ибресинский район) за исполнение произведения Н. Терентьева «Сансặр пурнặҫ ҫук».

В возрастной категории «Зрелость» в номинации «Поэзия»

  1. Кириллов Юрий Алексеевич (Канашский район) за исполнение стихотворения А. Аслут, А. Кипеч «Канашран эпир».

В возрастной категории «Зрелость» в номинации «Проза»

  1. Соловьева Светлана Анатольевна (Ибресинский район) за исполнение произведения И. Ахрат «Чặваш гимнĕ».

В возрастной категории «Зрелость» в номинации «Монолог»

  1. Маркова Наталия Вячеславовна (Ибресинский район) за исполнение монолога из кинофильма «Старшая сестра».

     

    ЛАУРЕАТЫ 2-й СТЕПЕНИ Республиканского конкурса художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой:

В возрастной категории «Колыбель» в номинации «Поэзия»

  1. Леонтьева Евгения Димитриевна (Аликовский район) за исполнение стихотворения В. Андреева «Эпĕ пĕчĕк хĕрача»;

  2. Головина Виктория Дмитриевна (Яльчикский район) за исполнение стихотворения А. Савельева-Сас «Тухтặр».

В возрастной категории «Колыбель» в номинации «Проза»

  1. Шуйкова Карина Григорьевна (Яльчикский район) за исполнение чувашской народной сказки «Карặш, ҫерҫи, путене».

В возрастной категории «Детство» в номинации «Поэзия»

  1. Демьянова Ярослава Фёдоровна (Козловский район) за исполнение стихотворения А. Смолина «Пирĕн Андриян»;

  2. Романова Виктория Александровна (Яльчикский район) за исполнение стихотворения Л. Нечерной «Выбирал мальчишка розу осторожно»;

  3. Пятаков Павел Иванович (Батыревский район) за исполнение стихотворения Г. Айги «Санặн пулас хĕрне».

В возрастной категории «Детство» в номинации «Проза»

  1. Васильева Алина Андреевна (Ибресинский район) за исполнение произведения Л. Воронковой «Девочка из города»;

  2. Алексеева Наталия Юрьевна (Ибресинский район) за исполнение произведения Г. Троепольского «Белый Бим - черное ухо»;

  3. Александрова Анжелика (Вурнарский район) за исполнение произведения И. Патмар «Юрặ вặйĕ».

В возрастной категории «Юность» в номинации «Поэзия»

  1. Лабинов Владимир Сергеевич (Ибресинский район) за исполнение собственного стихотворения «О театре»;

  2. Матросова Татьяна Алексеевна (Комсомольский район) за исполнение стихотворения В. Шемекеева «Кам амặшĕ эсĕ».

В возрастной категории «Юность» в номинации «Проза»

  1. Иванова Александра Львовна (Ядринский район) за исполнение произведения Л. Агакова «Вặрҫặ ачисем: икĕ тус».

В возрастной категории «Молодость» в номинации «Поэзия»

  1. Шибаев Илья Павлович (Ибресинский район) за исполнение стихотворения П. Афанасьева «Тавах сана, Чặваш театрĕ».

В возрастной категории «Зрелость» в номинации «Поэзия»

  1. Шашкина Любовь Аркадьевна (Аликовский район) за исполнение собственного стихотворения «Мĕнрен пуҫланать-ши театр»;

  2. Сергеева Людмила Николаевна (Канашский район) за исполнение стихотворения Ҫеҫпĕл Мишши «Тинĕсе».

В возрастной категории «Зрелость» в номинации «Проза»

  1. Петрова Валентина Васильевна (Яльчикский район) за исполнение чувашской народной сказки «Кĕрпе пĕрчи».

     

ЛАУРЕАТЫ 3-й СТЕПЕНИ Республиканского конкурса художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой:

В возрастной категории «Колыбель» в номинации «Поэзия»

  1. Фёдоров Анатолий Игоревич (Аликовский район) за исполнение стихотворения П. Эйзина «Пирĕн хыҫри вặрманта».

В возрастной категории «Детство» в номинации «Поэзия»

  1. Воинова Анна Владимировна (Аликовский район) за исполнение стихотворения П. Хузангая «Эп чặваш ачи»;

  2. Евдокимова Дарья Алексеевна (Вурнарский район) за исполнение стихотворения М. Мерчен «Ӗҫлеме пĕлни аван»;

  3. Магасева Ангелина Абдулоджоновна (Ибресинский район) за исполнение стихотворения Д. Хайкиной «Ходит наша бабушка».

В возрастной категории «Детство» в номинации «Проза»

  1. Смирнова Елена Юрьевна (Козловский район) за исполнение произведения Л. Сарине «Шặши тус парни»;

  2. Александров Алексей Андреевич (Ибресинский район) за исполнение произведения И. Патмар «Сặвặпа кĕвĕ»;

  3. Никандрова Надежда Константиновна (Ибресинский район) за исполнение чувашской народной сказки «Чее тилĕ».

В возрастной категории «Детство» в номинации «Монолог»

  1. Александрова Дарья Сергеевна (Вурнарский район) за исполнение произведения Г. Мальцева «Мặйặр амặшĕ».

В возрастной категории «Юность» в номинации «Поэзия»

  1. Крылова Анастасия Анатольевна (Комсомольский район) за исполнение стихотворения В. Туркай «Тусặмсем, эп сире юрататặп»;

  2. Смолева Екатерина Петровна (Козловский район) за исполнение стихотворения М. Трубиной «Хĕр хуйхи»;

  3. Кошкина Карина Петровна (Батыревский район) за исполнение стихотворения Г. Айхи «Тупа».

В возрастной категории «Юность» в номинации «Проза»

  1. Яковлева Ирина Петровна (Ядринский район) за исполнение произведения Л. Агакова «Вặрҫặ ачисем: ҫитрĕ ырặ ҫуркунне»;

  2. Александрова Екатерина (Канашский район) за исполнение произведения Ҫеҫпĕл Мишши «Юншặх».

В возрастной категории «Молодость» в номинации «Поэзия»

  1. Игнатьева Анна Анатольевна (Красноармейский район) за исполнение стихотворения Шетмĕ Михали «Умра – тặман, чунра – ҫил-тặвặл».

В возрастной категории «Зрелость» в номинации «Поэзия»

  1. Антипова Людмила Васильевна (Ибресинский район) за исполнение стихотворения Г. Кузнецова «СССР халặх артисткине Вера Кузьминана халалласа»;

  2. Митрофанова Эльвира (Канашский район) за исполнение стихотворения Ҫеҫпĕл Мишши «Йывặр шухặшсем»;

  3. Маркова Валентина Михайловна (Вурнарский район) за исполнение стихотворения Ю. Айташ «Тặлặх арặм».

В возрастной категории «Зрелость» в номинации «Проза»

  1. Алексеева Елена Леонидовна (Канашский район) за исполнение произведения М. Трубиной «Тымартан хặрсан».

                                                                                

Надежда Кириллова, методист по театральному творчеству РЦНТ «ДК тракторостроителей»

Автономное учреждение «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии

Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники

Top.Mail.Ru

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика